2016

 
August24.08.2016 - 28.08.2016
 Deutsche Meisterschaft Bahn Elite und Nachwuchs (Cottbus)
 
Elite Frauen 
3000 m Einerverfolgung
 5.Michaela Ebert
 11.Josefine Dreier
 13.Jenny Hofmann
 
Elite Frauen 
4000 m Mannschaftsverfolgung
 2.Dreier, Ebert, Hofmann, Peters
 3.Rathmann, Deuerlein, Klotz, Gerstäcker
 
Elite Frauen 
500 m Zeitfahren
 4.Michaela Ebert
 6.Johanna Peters
 
Elite Frauen 
Punktefahren (60 Runden)
 4.Michaela Ebert
 7.Josefine Dreier
 
Elite Frauen 
Scratch (10 km)
 3.Michaela Ebert
 7.Josefine Dreier
 11.Johanna Peters
 
Jugend weiblich U17 
2000 m Einervervolgung
 28.Yasmin Ulrich
 30.Jasmin Schmidt
 
Jugend weiblich U17 
3000 m Mannschaftsverfolgung
 4.Schoppe, Zöttler, Schmidt, Ulrich
 
Jugend weiblich U17 
500 m Zeitfahren
 13.Yasmin Ulrich
 14.Jasmin Schmidt
 
Jugend weiblich U17 
Punktefahren (30 Runden)
 24.Jasmin Schmidt
 
Juniorinnen U19 
2000 m Einervervolgung
 8.Francis Lindner
 12.Tina Schulz
 16.Eva-Maria Albrecht
 
Juniorinnen U19 
4000 m Mannschaftsverfolgung
 4.Albrecht, Lindner, Luca, Schulz
 
Juniorinnen U19 
500 m Zeitfahren
 8.Tina Schulz
 9.Eva-Maria Albrecht
 
Juniorinnen U19 
Punktefahren (60 Runden)
 10.Francis Lindner
 
August07.08.2016
 Rad-Bundesliga Frauen Cottbus - Straßenrennen
 
Elite Frauen 
(127,5 km)
 5.Michaela Ebert
 6.Jenny Hofmann
 10.Josefine Dreier
 19.Johanna Peters
 27.Sandra Klotz
 
August06.08.2016
 Rad-Bundesliga Frauen Cottbus - Einzelzeitfahren
 
Elite Frauen 
Einzelzeitfahren (15 km)
 11.Michaela Ebert
 23.Johanna Peters
 25.Sandra Klotz
 30.Josefine Dreier
 
Juli31.07.2016
 19. Int. SparkassenGiro Bochum
 
Elite Frauen 
(64 km)
 20.Johanna Peters
 30.Sandra Klotz
 
Elite Frauen 
Derny-Rennen (32 km)
 1.Johanna Peters
 
Juli31.07.2016
 4. Radrennen Alte Messe Leipzig
 
Jugend weiblich U17 
(20 km)
 8.Yasmin Ulrich
 
Juniorinnen U19 
(31 km)
 2.Francis Lindner
 
Juli24.07.2016
 60. Radklassiker in Reute mit BaWü Schülercup und Finale LBS CUP
 
Juniorinnen U19 
(42,5 km)
 4.Francis-Sophie Lindner
 
Juni26.06.2016
 Deutsche Meisterschaft Elite Frauen - Straßenrennen - Erfurt (THÜ)
 
Elite Frauen 
(107,8 km)
 3.Jenny Hofmann
 13.Johanna Peters
 16.Michaela Ebert
 31.Josefine Dreier
 34.Madeleine Ortmüller
 59.Sandra Klotz
 
Juni26.06.2016
 Deutsche Meisterschaft Nachwuchs - Straßenrennen - Nidda (HES)
 
Juniorinnen U19 
(91 km)
 12.Tina Schulz
 19.Nora Schulz
 
Juni24.06.2016
 Deutsche Meisterschaft Elite Frauen - Einzelzeitfahren - Streufdorf (THÜ)
 
Elite Frauen 
Einzelzeitfahren (26,2 km)
 28.Madeleine Ortmüller
 32.Michaela Ebert
 41.Josefine Dreier
 43.Sandra Klotz
 
Mai29.05.2016
 11. Neuöttinger Rundstreckenrennen
 
Juniorinnen U19 
(41 km)
 1.Eva-Maria Albrecht
 
Mai29.05.2016
 Eichsfelder Radsporttag Esplingerode
 
Elite Frauen 
(51 km)
 17.Madeleine Ortmüller
 
Juniorinnen U19 
(51 km)
 1.Francis-Sophie Lindner
 
Mai29.05.2016
 Voss & Co. Cup Frankfurt / Oder
 
Elite Frauen 
(27,3 km)
 2.Jenny Hofmann
 9.Sandra Klotz
 
Juniorinnen U19 
(27,3 km)
 2.Tina Schulz
 5.Nora Schulz
 
Mai22.05.2016
 GP Groenen Groep voor vrouwen - Veldhoven (NL)
 
Elite Frauen 
(93 km)
 24.Jenny Hofmann
 64.Johanna Peters
 82.Josefine Dreier
 85.Michaela Ebert
 
Mai16.05.2016
 Rad-Bundesliga Frauen/Juniorinnen Merdingen
 
Elite Frauen 
(91 km)
 10.Michaela Ebert
 21.Johanna Peters
 
Juniorinnen U19 
(58 km)
 19.Nora Schulz
 20.Tina Schulz
 
Mai07.05.2016
 LV-Meisterschaft Einzelzeitfahren Sachsen/Sachsen-Anhalt
 
Elite Frauen 
(18 km)
 2.Michaela Ebert
 3.Johanna Peters
 
April30.04.2016
 Provinciaal Kampioenschap - Schellebelle (BEL)
 
Elite Frauen 
(85,4 km)
 31.Johanna Peters
 34.Josefine Dreier
 
April24.04.2016
 Radbundesliga Frauen - Frühjahrsstraßenrennen in Cadolzburg
 
Elite Frauen 
(80 km)
 25.Michaela Ebert
 28.Josefine Dreier
 45.Johanna Peters
 
Elite Frauen 
Nachwuchswertung (Jg.'97)
 2.Michaela Ebert
 3.Josefine Dreier
 
Elite Frauen 
Tagesteamwertung
 7.Dreier / Ebert / Peters
 
April22.04.2016 - 24.04.2016
 Bundessichtungsrennen Bahn Frankfurt/Oder
 
Jugend weiblich U17 
Omnium
 26.Jasmin Schmidt
 29.Yasmin Ulrich
 
Juniorinnen U19 
2000 m Einervervolgung
 5.Francis-Sophie Lindner
 
Juniorinnen U19 
Punktefahren (80 Runden)
 7.Francis-Sophie Lindner
 
März20.03.2016
 Giro Nortorf 8.0
 
Elite Frauen 
(40 km)
 9.Jenny Hofmann
 11.Johanna Peters
 20.Francis-Sophie Lindner
 24.Josefine Dreier
 26.Sandra Klotz
 31.Anna-Sophia Müller
 
März19.03.2016
 25. Rund um Ascheffel
 
Elite Frauen 
(49,5 km)
 8.Jenny Hofmann
 14.Johanna Peters
 26.Josefine Dreier
 32.Sandra Klotz
 33.Anna-Sophia Müller